X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Sunday 01/03/20 Tuesday 31/03/20 189.00€ 1323.00€
  Wednesday 01/04/20 Wednesday 15/04/20 249.75€ 1748.25€
  Thursday 16/04/20 Thursday 30/04/20 209.25€ 1464.75€
  Friday 01/05/20 Friday 15/05/20 249.75€ 1748.25€
  Saturday 16/05/20 Monday 15/06/20 290.25€ 2031.75€
  Tuesday 16/06/20 Tuesday 30/06/20 324.00€ 2268.00€
  Wednesday 01/07/20 Wednesday 15/07/20 391.50€ 2740.50€
  Thursday 16/07/20 Friday 31/07/20 459.00€ 3213.00€
  Saturday 01/08/20 Saturday 22/08/20 486.00€ 3402.00€
  Sunday 23/08/20 Monday 31/08/20 445.50€ 3118.50€
  Tuesday 01/09/20 Wednesday 30/09/20 290.25€ 2031.75€
  Thursday 01/10/20 Saturday 31/10/20 195.75€ 1370.25€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Temporal 15, Cala San Vicente

Cala San Vicente

Nº licencia:ETV/12838
Formentor
DESDE236,25 € / día
Tabla de precios
Esta preciosa casa que ha sido totalmente restaurada con muchísimo cariño, gusto y esmero, se encuentra situada en el centro de la zona residencial de Cala San Vicente, a muy pocos metros de las bonitas playas Cala Barcas y Cala Molins, y a escasos minutos en coche del histórico pueblo de Pollença.

La propiedad se distribuye a lo largo de 4 plantas, todas ellas accesibles en ascensor. En la planta principal se halla un salón, coqueto y ciertamente cómodo. En la planta baja se encuentra una moderna cocina totalmente equipada, así como dos dormitorios (uno doble y otro de matrimoni, ambos con baño en-suite) y una terraza convenientemente amueblada para poder disfrutar de las comidas de verano. Una fantástica barbacoa situada junto a la moderna piscina le permitirá poner a prueba sus dotes culinarias.

Se accede a la planta inferior por una escalera exterior, en donde se encuentra un aseo y un pequeño gimnasio.

La planta superior, situada en la parte más elevada de la vivienda, es solo accesible en ascensor. En ella nos encontraremos con un espacioso dormitorio, un baño en suite, y una terraza privada.

Toda la casa está amueblada y decorada con un estilo moderno a la vez que apacible, lo que hará que su estancia sea totalmente placentera.

Además, la perfecta ubicación en el centro del complejo de la Cala San Vicente le permitirá acceder a la playa y a las comodidades de la zona con total facilidad.

- Cala San Vicente
- 3 Habitaciones (2 dobles y 1 de matrimonio)
- 4 Baños (3 de ellos en suite).
- Ascensor
- Aire acondicionado en las habitaciones y en uno de los salones
- Conexión a Internet (Wi-Fi)
- TV Satélite
- Lavavajillas y lavadora
- Piscina: 9,5 x 3 mts. (aprox.). Profundidad: 1,30 – 2,30 mts. (aprox.).
- Distancia a la playa: 150 mts.
- Distancia a la ciudad. En la Cala San Vicente
  • Pax: 6
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 4
  • Piscina: 9.5 x 3
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • Dist. pueblo: 0.01 mts.
  • Dist. a playa: 150 mts.

Calendario 20202021

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media