X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 27/03/21 Friday 02/04/21 128.25€ 897.75€
  Saturday 03/04/21 Friday 09/04/21 175.50€ 1228.50€
  Saturday 10/04/21 Friday 30/04/21 148.50€ 1039.50€
  Saturday 01/05/21 Friday 07/05/21 155.25€ 1086.75€
  Saturday 08/05/21 Friday 21/05/21 182.25€ 1275.75€
  Saturday 22/05/21 Friday 04/06/21 229.50€ 1606.50€
  Saturday 05/06/21 Friday 18/06/21 202.50€ 1417.50€
  Saturday 19/06/21 Friday 02/07/21 216.00€ 1512.00€
  Saturday 03/07/21 Friday 16/07/21 229.50€ 1606.50€
  Saturday 17/07/21 Friday 23/07/21 263.25€ 1842.75€
  Saturday 24/07/21 Friday 20/08/21 357.75€ 2504.25€
  Saturday 21/08/21 Friday 27/08/21 317.25€ 2220.75€
  Saturday 28/08/21 Friday 03/09/21 222.75€ 1559.25€
  Saturday 04/09/21 Friday 17/09/21 155.25€ 1086.75€
  Saturday 18/09/21 Friday 24/09/21 168.75€ 1181.25€
  Saturday 25/09/21 Friday 01/10/21 162.00€ 1134.00€
  Saturday 02/10/21 Friday 29/10/21 148.50€ 1039.50€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Taberna, Alcudia

Alcudia

Nº licencia:VTV0041BAL
Cal Mercader
DESDE148,50 € / día
Tabla de precios
Villa Taberna es una casa tradicional mallorquina, ubicada a 10 minutos en coche del casco antiguo de Pollensa y de Alcudia. Pollensa está llena de tiendas y restaurantes españoles locales, mientras que Alcudia ofrece una mezcla de lugares para cenar con mucho carácter, así como una fantástica playa de arena grande.

Esta villa de 4 dormitorios tiene varias características tradicionales, como techos con vigas a la vista y paredes de piedra, una piscina privada y vistas a la Sierra de Tramontana. Aire acondicionado / calefacción en los dormitorios y Wi-Fi están incluidos.

La piscina privada está rodeada por un amplio césped y una terraza, salpicada de exóticas palmeras y plataneros, con mucho espacio para tomar el sol. Junto a la piscina hay una barbacoa de obra, así como una terraza larga cubierta con mobiliario exterior y una pequeña zona de descanso.

En la parte delantera de la villa hay un camino privado que conduce a la entrada principal de la casa. Dentro de la casa, la chimenea ornamental, las paredes de piedra vista, los techos con vigas y los arcos tradicionales mallorquines en el salón hacen que la villa sea maravillosamente acogedora. Unas puertas de madera se abren a la terraza cubierta en la parte delantera de la propiedad, que conduce a la piscina y barbacoa. El comedor es perfecto para un desayuno temprano en la mañana mientras planifica qué hacer con su día, mientras que la cocina perfectamente equipada tiene todo lo que necesita para una estancia relajante. También hay un práctico lavadero.

Los 4 dormitorios están en el piso superior. La habitación de matrimonio tiene un baño en suite, mientras que las 3 habitaciones dobles tienen vistas al campo y comparten un baño con ducha. También hay un baño con ducha en la planta baja. Todos los dormitorios tienen aire acondicionado frío / calor. Siguiendo iniciativas locales de ahorro de energía, la villa ha programado el aire acondicionado en todas las unidades de 17:30 a 19:30 y de 22:00 a 09:00.

- Alcudia
- 4 Habitaciones (1 de matrimonio y 3 dobles)
- 3 Baños
- TV Satélite
- Lavavajillas y lavadora
- Internet (Wi-Fi)
- Aire acondicionado (con horario de uso restringido)
- Piscina: 8 x 5 mts. - Profundidad: 1,20 a 2,20 mts. (aprox.)
- Distancia al pueblo: 5 Km. (aprox.)
- Distancia a la playa: 6,2 Km. (aprox.)
  • Pax: 8
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 3
  • Piscina: 8 x 5 mts.
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • :
  • Dist. pueblo: 5 Km.
  • Dist. a playa: 6.2 Km.

Calendario 2021

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media