X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 29/05/21 Friday 04/06/21 270.00€ 1890.00€
  Saturday 05/06/21 Friday 11/06/21 236.25€ 1653.75€
  Saturday 12/06/21 Friday 18/06/21 263.25€ 1842.75€
  Saturday 19/06/21 Friday 25/06/21 276.75€ 1937.25€
  Saturday 26/06/21 Friday 02/07/21 310.50€ 2173.50€
  Saturday 03/07/21 Friday 09/07/21 337.50€ 2362.50€
  Saturday 10/07/21 Friday 16/07/21 344.25€ 2409.75€
  Saturday 17/07/21 Friday 23/07/21 432.00€ 3024.00€
  Saturday 24/07/21 Friday 20/08/21 438.75€ 3071.25€
  Saturday 21/08/21 Friday 27/08/21 405.00€ 2835.00€
  Saturday 28/08/21 Friday 03/09/21 351.00€ 2457.00€
  Saturday 04/09/21 Friday 10/09/21 236.25€ 1653.75€
  Saturday 11/09/21 Friday 17/09/21 209.25€ 1464.75€
  Saturday 18/09/21 Friday 24/09/21 175.50€ 1228.50€
  Saturday 25/09/21 Friday 01/10/21 155.25€ 1086.75€
  Saturday 02/10/21 Friday 15/10/21 141.75€ 992.25€
  Saturday 16/10/21 Friday 29/10/21 128.25€ 897.75€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Patricia, Pollensa

Pollensa

Nº licencia:VTV0133BAL
DESDE128,25 € / día
Tabla de precios
Esta bonita casa de campo está situada muy cerca del pueblo de Pollensa y goza de magníficas vistas al Puig de Maria y a la bonita Serra de Tramontana. La casa es de estilo tradicional, tiene dos plantas y es ideal para familias con niños ya que dispone de un bonito jardín con césped y piscina privada.

Una vez accedemos al interior de la vivienda encontramos el salón comedor, que tiene unos cómodos sofás, TV satélite y DVD. Desde el salón hay una salida a la terraza cubierta que da a la zona ajardinada y a la piscina. Hay también una bonita cocina con encimera de gas, horno eléctrico, microondas, lavavajillas y nevera con congelador. Aquí puede preparar algunas comidas fabulosas o simplemente disfrutar de su café matutino sentado en la hermosa y espaciosa terraza junto a la piscina y admirando las vistas de la exuberante vegetación en kilómetros a la redonda.

La zona de los dormitorios se compone de una habitación de matrimonio y tres habitaciones dobles, todas ellas compartiendo dos baños. Cabe destacar que en el exterior también hay un aseo con ducha. Todas las habitaciones disponen de aire acondicionado. Siguiendo medidas de ahorro y eficiencia energética, esta villa tiene el aire acondicionado programado, pudiéndose utilizar durante el mediodía y durante toda la noche.

Las terrazas y el jardín son tal vez las zonas más destacadas de la propiedad; la piscina está rodeada de jardín con césped, palmeras y otras plantas autóctonas de la zona. Villa Patricia es ideal para familias con niños ya que tiene una bonita zona ajardinada para jugar y para descansar en las cálidas noches de verano.

- Pollensa
- 4 Habitaciones (1 de matrimonio y 3 dobles)
- 2 Baños + 1 aseo exterior con ducha
- TV Satélite
- Lavavajillas y lavadora
- Internet (Wi-Fi)
- Aire acondicionado (con horario de uso restringido)
- Piscina: 10 x 5 mts. – Profundidad: 0,90 a 1,90 mts. (aprox.).
- Distancia a la playa: 5 Km. (aprox.).
- Distancia al pueblo: 2 Km. (aprox.).
  • Pax: 8
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 2
  • Piscina: 10 x 5 mts.
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • :
  • Dist. pueblo: 2 Km.
  • Dist. a playa: 5 Km.

Calendario 2021

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media