X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 28/03/20 Friday 17/04/20 60.75€ 425.25€
  Saturday 18/04/20 Friday 01/05/20 51.30€ 359.10€
  Saturday 02/05/20 Friday 08/05/20 108.00€ 756.00€
  Saturday 09/05/20 Friday 15/05/20 155.25€ 1086.75€
  Saturday 16/05/20 Friday 22/05/20 216.00€ 1512.00€
  Saturday 23/05/20 Friday 05/06/20 283.50€ 1984.50€
  Saturday 06/06/20 Friday 19/06/20 303.75€ 2126.25€
  Saturday 20/06/20 Friday 26/06/20 317.25€ 2220.75€
  Saturday 27/06/20 Friday 03/07/20 371.25€ 2598.75€
  Saturday 04/07/20 Friday 17/07/20 378.00€ 2646.00€
  Saturday 18/07/20 Friday 24/07/20 452.25€ 3165.75€
  Saturday 25/07/20 Friday 31/07/20 513.00€ 3591.00€
  Saturday 01/08/20 Friday 21/08/20 533.25€ 3732.75€
  Saturday 22/08/20 Friday 28/08/20 459.00€ 3213.00€
  Saturday 29/08/20 Friday 04/09/20 229.50€ 1606.50€
  Saturday 05/09/20 Friday 11/09/20 243.00€ 1701.00€
  Saturday 12/09/20 Friday 18/09/20 236.25€ 1653.75€
  Saturday 19/09/20 Friday 25/09/20 182.25€ 1275.75€
  Saturday 26/09/20 Friday 30/10/20 132.30€ 926.10€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Rei Petit, Pollensa

Pollensa

Nº licencia:ETV26
Rei Petit
DESDE132,30 € / día
Tabla de precios
Villa Rei Petit se encuentra a medio camino del bonito pueblo de Pollensa y del Puerto de Pollensa, uno de los enclaves más conocidos de Mallorca. La zona de la Cala San Vicente se halla igualmente a escasos minutos en coche, y destaca por albergar una de las calas más idílicas de la isla.

Un camino flanqueado por vistosas adelfas da acceso a esta magnífica casa de campo, que destaca sobremanera por su espléndida zona exterior y sus vistas hacia la Sierra de Tramontana. La propiedad, con su amplio salón de techo de con vigas de madera y sus muebles clásicos, desprende un ambiente tradicional y acogedor.

En la planta baja se halla el citado salón comedor, el cual está provisto de televisión y DVD. A su izquierda nos encontramos con una bonita cocina totalmente equipada, además de una despensa, un lavadero y un aseo. La cocina, al igual que el salón comedor, se comunica directamente con la terraza cubierta de la propiedad, que está frente a la zona de la piscina y su precioso jardín. Un dormitorio doble y su correspondiente baño completan esta parte de la casa.

La planta superior acoge el resto de las habitaciones: una de matrimonio y una doble, ambas compartiendo un baño completo. Cabe destacar que todos los dormitorios están dotados de armarios empotrados y aire acondicionado (siguiendo iniciativas de ahorro y eficiencia energética, el aire acondicionado sólo se puede usar de 18:00 a 08:00. Estos horarios no se pueden ampliar ni cambiar. Aparte de los aparatos de aire acondicionado, los clientes dispondrán también de ventiladores).

El exterior es ciertamente amplio, con una gran terraza cubierta. Por su parte, la piscina rectangular de generosas dimensiones consta de escalones que facilitan su acceso, mientras que la terraza está dotada de un práctico y cómodo mobiliario de exterior. Junto a ella, la barbacoa de material hará las delicias de los amantes de la cocina al aire libre.

En definitiva, villa Rei Petit es un lugar ideal en el que disfrutar de unas plácidas vacaciones en familia en un entorno rural y con bellas vistas a las montañas. Esta propiedad dispone de toallas de piscina.

- Pollensa
- 3 Habitaciones (1 de matrimonio y 2 dobles)
- 3 Baños
- TV satélite y DVD
- Lavavajillas y lavadora
- Aire acondicionado
- Conexión a Internet (Wi-Fi)
- Piscina: 9 x 5 mts. – Profundidad: 1.00 a 2.50 mts.
- Distancia playa: 3.5 Km. (aprox.).
- Distancia pueblo: 4.3 Km. (aprox.).
  • Pax: 6
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 3
  • Piscina: 9 x 5
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • :
  • Dist. pueblo: 3.5 Km
  • Dist. a playa: 3.5 Km

Calendario

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26
27
28 29 30 31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media