X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 10/04/21 Friday 30/04/21 243.00€ 1701.00€
  Saturday 01/05/21 Friday 07/05/21 256.50€ 1795.50€
  Saturday 08/05/21 Friday 21/05/21 310.50€ 2173.50€
  Saturday 22/05/21 Friday 04/06/21 391.50€ 2740.50€
  Saturday 05/06/21 Friday 18/06/21 344.25€ 2409.75€
  Saturday 19/06/21 Friday 02/07/21 371.25€ 2598.75€
  Saturday 03/07/21 Friday 16/07/21 391.50€ 2740.50€
  Saturday 17/07/21 Friday 23/07/21 445.50€ 3118.50€
  Saturday 24/07/21 Friday 20/08/21 614.25€ 4299.75€
  Saturday 21/08/21 Friday 27/08/21 540.00€ 3780.00€
  Saturday 28/08/21 Friday 03/09/21 384.75€ 2693.25€
  Saturday 04/09/21 Friday 17/09/21 263.25€ 1842.75€
  Saturday 18/09/21 Friday 24/09/21 283.50€ 1984.50€
  Saturday 25/09/21 Friday 01/10/21 270.00€ 1890.00€
  Saturday 02/10/21 Friday 22/10/21 249.75€ 1748.25€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Pinos, Puerto Pollensa

Puerto Pollensa

Nº licencia:ETV110
DESDE249,75 € / día
Tabla de precios
Villa Pinos tiene una piscina única y espectacular, un interior amplio y luminoso y, además, está a solo 10 minutos a pie de la playa del Puerto Pollensa y de su amplia oferta gastronómica y variedad de tiendas. Esta popular casa es una magnífica elección para aquellos que prefieren no tener que coger el coche para salir a cenar o ir a darse un baño a la bonita y cercana playa de arena.

Al llegar enfrente de la casa, hay mucho espacio de estacionamiento así como una entrada para peatones, con escalones hasta la puerta principal. Una vez accedemos a la casa encontramos el salón y el comedor, que dispone de cómodos asientos, una gran chimenea ornamental y un televisor de pantalla plana. Las puertas del comedor dan a la terraza exterior, junto a la piscina. Al final del pasillo encontramos la cocina, perfectamente equipada, y que además dispone también de una pequeña mesa de desayuno. Adyacente a esta estancia encontramos el lavadero.

La propiedad consta de tres habitaciones: un dormitorio de matrimonio con baño en suite, y 2 dormitorios dobles que comparten un baño con ducha independiente. Los 3 dormitorios son luminosos y cómodos, tienen mucho espacio y disponen de unidades de aire acondicionado frío / calor (siguiendo iniciativas locales de ahorro de energía, el uso del aire acondicionado está programado de 17:30 a 19:30 y de 22:00 a 09:00).

Pero por encima de todas estas comodidades, villa Pinos destaca sobremanera por encima del resto de viviendas por su inusual e increíble piscina. Un pequeño puente de madera nos conduce desde la terraza hasta una isla central en la que se encuentra ubicada una palmera. La piscina dispone también de una cascada que se puede iluminar por la noche. Con vistas a la piscina se encuentra la terraza cubierta, perfecta para disfrutar de una buena parrilla cocinada en la barbacoa de obra que se encuentra justo en un lateral de la misma. También hay un práctico aseo exterior.

- Puerto Pollensa
- 3 Habitaciones (1 de matrimonio y 2 dobles)
- 3 Baños (uno de ellos exterior)
- TV Satélite.
- Internet (Wi-Fi)
- Lavadora y lavavajillas
- Aire acondicionado
- Piscina: 11 x 8 mts. (forma irregular) – Profundidad: 0.50 a 2.20 mts. (aprox).
- Distancia a la playa: 700 mts. (aprox.).
- Distancia al pueblo: 500 mts. (aprox.).
  • Pax: 6
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
  • Piscina: 11 x 8 mts.
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • :
  • Dist. pueblo: 500 mts.
  • Dist. a playa: 700 mts.

Calendario 2021

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media