X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 27/03/21 Friday 02/04/21 175.50€ 1228.50€
  Saturday 03/04/21 Friday 09/04/21 263.25€ 1842.75€
  Saturday 10/04/21 Friday 30/04/21 209.25€ 1464.75€
  Saturday 01/05/21 Friday 07/05/21 222.75€ 1559.25€
  Saturday 08/05/21 Friday 21/05/21 290.25€ 2031.75€
  Saturday 22/05/21 Friday 04/06/21 378.00€ 2646.00€
  Saturday 05/06/21 Friday 18/06/21 330.75€ 2315.25€
  Saturday 19/06/21 Friday 02/07/21 351.00€ 2457.00€
  Saturday 03/07/21 Friday 16/07/21 378.00€ 2646.00€
  Saturday 17/07/21 Friday 23/07/21 438.75€ 3071.25€
  Saturday 24/07/21 Friday 20/08/21 627.75€ 4394.25€
  Saturday 21/08/21 Friday 27/08/21 540.00€ 3780.00€
  Saturday 28/08/21 Friday 03/09/21 364.50€ 2551.50€
  Saturday 04/09/21 Friday 17/09/21 236.25€ 1653.75€
  Saturday 18/09/21 Friday 24/09/21 256.50€ 1795.50€
  Saturday 25/09/21 Friday 01/10/21 243.00€ 1701.00€
  Saturday 02/10/21 Friday 29/10/21 216.00€ 1512.00€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Papa, Pollensa

Pollensa

Nº licencia:ETV157
DESDE216,00 € / día
Tabla de precios
Esta impresionante casa de campo de 6 dormitorios está llena de carácter y encanto, con una gran piscina privada y una hermosa montaña como telón de fondo. Villa Papa también tiene una ubicación ideal, a muy pocos minutos en coche de Cala San Vicente, en donde encontrará fantásticas playas y restaurantes. O puede abastecerse de productos locales y cocinar en su propia barbacoa. La vivienda incluye Wi-Fi y aire acondicionado / calefacción en la habitación de matrimonio de la planta baja.

Villa Papa tiene una gran piscina privada y amplios terrenos con mucho espacio para relajarse y disfrutar del entorno. La barbacoa de ladrillo está en la parte posterior de la casa. Hay una gran terraza cubierta con una mesa enorme y sillas, con vista a la piscina, para cenar al aire libre.

Una gran verja de hierro se encuentra en el camino de la entrada, que conduce a la zona de aparcamiento, muy espaciosa y con capacidad para albergar muchos vehículos. La entrada principal está al frente de la casa.

El salón, el comedor y la cocina son de estilo tradicional y se combinan entre sí creando un espacio habitable amplio y aireado. La zona de barbacoa y la terraza de la piscina se puede acceder desde la cocina. También hay un lavadero externo y un aseo.

En la planta baja hay un dormitorio de matrimonio con baño en suite. El resto de Los dormitorios están en el primer piso. Hay un segundo dormitorio de matrimonio y 4 dobles, así como 3 baños compartidos. También hay una pequeña terraza accesible desde el pasillo del primer piso, que tiene maravillosas vistas a las montañas.

El dormitorio de matrimonio de la planta baja dispone de aire acondicionado / calefacción. De acuerdo con las iniciativas locales de ahorro de energía, la villa tiene aire acondicionado programado en todas las unidades de 17:30 a 19:30 y de 22:00 a 09:00.

- Cala San Vicente
- 6 Habitaciones (2 de matrimonio y 4 dobles)
- 4 Baños
- TV Satélite
- Lavavajillas y lavadora
- Internet (Wi-Fi)
- Aire acondicionado en el dormitorio de la planta baja (con horario de uso restringido)
- Piscina: 10 x 6 mts. - Profundidad: 1,30 a 2,50 mts. (aprox.)
- Distancia al pueblo: 2 Km. (aprox.)
- Distancia a la playa: 2,5 Km. (aprox.)
  • Pax: 12
  • Habitaciones: 6
  • Baños: 4
  • Piscina: 10 x 6 mts.
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • :
  • Dist. pueblo: 2 Km.
  • Dist. a playa: 2.5 Km.

Calendario 2021

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media