X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 27/03/21 Friday 02/04/21 168.75€ 1181.25€
  Saturday 03/04/21 Friday 09/04/21 216.00€ 1512.00€
  Saturday 10/04/21 Friday 30/04/21 189.00€ 1323.00€
  Saturday 01/05/21 Friday 07/05/21 195.75€ 1370.25€
  Saturday 08/05/21 Friday 21/05/21 222.75€ 1559.25€
  Saturday 22/05/21 Friday 04/06/21 270.00€ 1890.00€
  Saturday 05/06/21 Friday 18/06/21 243.00€ 1701.00€
  Saturday 19/06/21 Friday 02/07/21 249.75€ 1748.25€
  Saturday 03/07/21 Friday 16/07/21 263.25€ 1842.75€
  Saturday 17/07/21 Friday 23/07/21 310.50€ 2173.50€
  Saturday 24/07/21 Friday 20/08/21 405.00€ 2835.00€
  Saturday 21/08/21 Friday 27/08/21 351.00€ 2457.00€
  Saturday 28/08/21 Friday 03/09/21 263.25€ 1842.75€
  Saturday 04/09/21 Friday 17/09/21 195.75€ 1370.25€
  Saturday 18/09/21 Friday 24/09/21 209.25€ 1464.75€
  Saturday 25/09/21 Friday 01/10/21 202.50€ 1417.50€
  Saturday 02/10/21 Friday 29/10/21 189.00€ 1323.00€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Llobiner, Pollensa

Pollensa

Nº licencia:ETV1715
DESDE168,75 € / día
Tabla de precios
Villa Llobiner goza de una excelente ubicación. Los típicos restaurantes de tapas y las pintorescas tiendas del casco antiguo de Pollensa están a pocos pasos, mientras que la Plaza Mayor del pueblo está a solo 900 metros. Además, la villa también tiene una magnífica piscina privada y un amplio jardín con césped, así como fantásticas vistas de a las imponentes montañas de los alrededores. Esta encantadora casa de 3 dormitorios también incluye aire acondicionado / calefacción en los dormitorios y Wi-Fi.

El jardín y la terraza de la piscina son sin duda uno de los aspectos más destacados de Villa Llobiner. Ofrece mucho espacio para tomar el sol y nadar mientras se disfruta del glorioso paisaje. Delante de la piscina hay una gran pérgola que proporciona sombra a la zona de la barbacoa y al comedor exterior, que da a los jardines y a las montañas. La amplia zona de césped también es ideal para hacer un picnic o para que los niños jueguen.

Villa Llobiner es una casa semi-adosada, dándose la espalda con una casa vecina. La piscina y el jardín están al frente, con vistas a las montañas, y por ello ofrece un muy buen grado de privacidad.

El salón y el comedor se distribuyen en una sola planta, estando provistos de amplios asientos y una mesa y sillas para 6 personas. Además, se comunican directamente a la zona de la terraza y la barbacoa, frente al jardín y la piscina. En el lado opuesto del hall de la entrada se encuentra una espaciosa cocina totalmente equipada.

Una impresionante escalera desde el vestíbulo conduce al piso superior, en donde se ubican las habitaciones. Los 2 dormitorios con dos camas individuales comparten un baño independiente, mientras que el dormitorio de matrimonio tiene un baño en suite. Los 3 dormitorios tienen la misma vista magnífica sobre los terrenos de la villa y las montañas circundantes. Todos los dormitorios tienen aparatos de aire acondicionado frío / caliente los cuales, en línea con iniciativas locales de ahorro de energía, están programado de 17:30 a 19:30 y de 22:00 a 09:00.

- Pollensa
- 3 Habitaciones (1 de matrimonio y 2 dobles)
- 2 Baños (1 de ellos en suite)
- TV Satélite
- Lavavajillas y lavadora
- Aire acondicionado (con horario de uso restringido)
- Conexión gratuita a Internet (wi-fi)
- Piscina: 7 x 4 mts. - Profundidad: 1,20 a 2,10 mts. (aprox.)
- Distancia al pueblo: 900 mts. a la plaza principal de Pollensa (aprox.)
- Distancia a la playa: 6,5 Km. (aprox.)
  • Pax: 6
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
  • Piscina: 7 x 4 mts.
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • :
  • Dist. pueblo: 900 mts.
  • Dist. a playa: 6.5 Km.

Calendario 20212022

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media