X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 27/03/21 Friday 02/04/21 135.00€ 945.00€
  Saturday 03/04/21 Friday 09/04/21 182.25€ 1275.75€
  Saturday 10/04/21 Friday 30/04/21 155.25€ 1086.75€
  Saturday 01/05/21 Friday 07/05/21 162.00€ 1134.00€
  Saturday 08/05/21 Friday 21/05/21 189.00€ 1323.00€
  Saturday 22/05/21 Friday 04/06/21 236.25€ 1653.75€
  Saturday 05/06/21 Friday 18/06/21 216.00€ 1512.00€
  Saturday 19/06/21 Friday 02/07/21 222.75€ 1559.25€
  Saturday 03/07/21 Friday 16/07/21 243.00€ 1701.00€
  Saturday 17/07/21 Friday 23/07/21 270.00€ 1890.00€
  Saturday 24/07/21 Friday 20/08/21 371.25€ 2598.75€
  Saturday 21/08/21 Friday 27/08/21 330.75€ 2315.25€
  Saturday 28/08/21 Friday 03/09/21 229.50€ 1606.50€
  Saturday 04/09/21 Friday 17/09/21 168.75€ 1181.25€
  Saturday 18/09/21 Friday 24/09/21 175.50€ 1228.50€
  Saturday 25/09/21 Friday 01/10/21 168.75€ 1181.25€
  Saturday 02/10/21 Friday 29/10/21 155.25€ 1086.75€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Ignacio, Puerto Pollensa

Puerto Pollensa

Nº licencia:ETV1117
DESDE155,25 € / día
Tabla de precios
Villa Ignacio es una casa tradicional de 3 dormitorios con una ubicación ideal en el Puerto Pollensa para aquellos que prefieran desplazarse a la playa o a cenar a pie. Por su parte, el casco antiguo de Pollensa y el pueblo amurallado de Alcudia están a menos de 10 minutos en coche. En todas estas localidades podrán disfrutar de una gran variedad gastronómica y de tiendas.

Se accede a la villa a través de un camino de entrada privado que conduce a un área de estacionamiento. Cabe mencionar que la villa está semi-adosada con otra villa vecina llamada Lorenzo (que también formar parte de nuestro programa, por lo que ambas son una opción para grandes grupos). Las dos propiedades se dan la espalda, por lo que mantienen un muy buen grado de privacidad.

Desde la puerta principal de la casa accedemos a la sala de estar, en forma de L, y que dispone de una bonita mesa con sillas, un salón con cómodos asientos y televisor de pantalla plana, además de una segunda zona de estar con una chimenea ornamental. Las puertas del comedor tienen acceso directo a la terraza y al césped de la parte delantera de la casa. Desde el comedor también podemos acceder a la cocina, perfectamente equipada y que dispone de una terraza cerrada con una pequeña mesa y asientos, así como una gran barbacoa ornamental.

En la planta baja hay 2 dormitorios con 2 camas individuales que comparten un baño con ducha independiente. El dormitorio de matrimonio y segundo baño están en el primer piso. Este dormitorio tiene una amplia terraza con vistas a la piscina y a las montañas.

El salón y dos de los dormitorios tienen aire acondicionado / calefacción. De acuerdo con las iniciativas locales de ahorro de energía, la villa tiene aire acondicionado restringido en todas las unidades a los horarios establecidos entre 17:30 a 19:30 y de 22:00 a 09:00.

El área exterior tiene unas bonitas vistas a la montaña, que se disfrutan mejor desde la privacidad de su propia piscina o de la terraza. Además, al lado de la piscina hay una mesa y sillas, así como una barbacoa de construcción, ideal para las comidas al aire libre. Hay una segunda terraza y un jardín con césped al lado de la villa, el lugar perfecto para relajarse con un buen libro.

- Puerto Pollensa
- 3 Habitaciones (1 de matrimonio y 2 dobles)
- 2 Baños
- TV Satélite
- Lavadora y lavavajillas
- Internet (Wi-Fi)
- Piscina: 8 x 5 mts. – Profundidad: 0.90 a 2.10 mts. (aprox.)
- Aire acondicionado (en el salón y en dos de los dormitorios – las 3 unidades tienen uso de horario restringido)
- Distancia a la playa: 1 Km. (aprox.)
- Distancia al pueblo: 1,5 Km. (aprox.)
  • Pax: 6
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
  • Piscina: 8 x 5 mts.
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • :
  • Dist. pueblo: 1 Km.
  • Dist. a playa: 1.5 Km.

Calendario 2021

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media