X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 06/04/19 Sunday 21/04/19 142.16€ 995.09€
  Monday 22/04/19 Sunday 28/04/19 157.95€ 1105.65€
  Monday 29/04/19 Friday 03/05/19 142.16€ 995.09€
  Saturday 04/05/19 Friday 17/05/19 205.34€ 1437.35€
  Saturday 18/05/19 Friday 24/05/19 235.71€ 1649.97€
  Saturday 25/05/19 Friday 07/06/19 261.90€ 1833.30€
  Saturday 08/06/19 Friday 28/06/19 321.30€ 2249.10€
  Saturday 29/06/19 Friday 19/07/19 390.15€ 2731.05€
  Saturday 20/07/19 Friday 02/08/19 490.05€ 3430.35€
  Saturday 03/08/19 Wednesday 07/08/19 415.80€ 2910.60€
  Thursday 08/08/19 Friday 23/08/19 490.05€ 3430.35€
  Saturday 24/08/19 Friday 06/09/19 321.30€ 2249.10€
  Saturday 07/09/19 Friday 27/09/19 228.15€ 1597.05€
  Saturday 28/09/19 Friday 01/11/19 157.95€ 1105.65€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Hostalet, Magnífica villa en la zona de Pollensa

Pollensa

Nº licencia:VTV1491BAL
L´Hostalet
DESDE157,95 € / día
Tabla de precios
Villa Hostalet, situada muy cerca del club de golf Pollensa, nos ofrece tranquilidad en un entorno rural con unas preciosas vistas a las montañas y a los campos vecinales. La casa se distribuye a lo largo de tres plantas y es muy espaciosa.

Desde la entrada de la casa unas puertas dan acceso al amplio salón comedor, dotado de cómodos sofás y de TV de pantalla plana. Esta zona se comunica con la terraza cubierta, próxima a la zona de la piscina, y desde la cual podemos disfrutar de unas bonitas vistas.

En la planta baja nos encontramos con la cocina, amplia y de estilo tradicional. Junto a ella hay un aseo con ducha y un pequeño cuarto en donde se ubica la lavadora.

Las habitaciones están situadas en las plantas superiores. En total hay una habitación de matrimonio y tres dobles, las cuales comparten dos baños completos. Todas las habitaciones están dotadas de aparatos de aire acondicionado. Cabe destacar también que todas las habitaciones están dotadas de armarios empotrados.

El exterior de la villa es ideal para pasar los días de verano alrededor de la piscina y del jardín. Junto a la piscina nos encontramos con una zona de barbacoa, una fantástica opción para los amantes de la cocina al aire libre.

- Pollensa
- 4 Habitaciones (1 de matrimonio y 3 dobles)
- 3 Baños
- Satélite TV y DVD
- Aire acondicionado
- Lavadora y lavavajillas.
- Wifi
- Piscina: 10 x 5 m. - Profundidad: 1.1 – 2.0 m.
- TOALLAS PISCINA
- Distancia a la playa: 9 Km. (aprox.)
- Distancia pueblo: 3.7 Km. (aprox.)
  • Pax: 8
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 3
  • Piscina: 10 x 5 m.
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • Dist. pueblo: 9 Km.
  • Dist. a playa: 3.7 Km.

Calendario 20192020

2019

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media