X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 28/04/18 Friday 18/05/18 290.25€ 2031.75€
  Saturday 19/05/18 Friday 08/06/18 452.25€ 3165.75€
  Saturday 09/06/18 Friday 29/06/18 472.50€ 3307.50€
  Saturday 30/06/18 Friday 20/07/18 526.50€ 3685.50€
  Saturday 21/07/18 Friday 17/08/18 614.25€ 4299.75€
  Saturday 18/08/18 Friday 24/08/18 552.83€ 3869.78€
  Saturday 25/08/18 Friday 31/08/18 452.25€ 3165.75€
  Saturday 01/09/18 Friday 07/09/18 407.03€ 2849.18€
  Saturday 08/09/18 Friday 28/09/18 267.30€ 1871.10€
  Saturday 29/09/18 Friday 26/10/18 261.23€ 1828.58€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Garballo, magnífica villa en el corazón de Pollensa

Pollensa

Nº licencia:VTV116BAL
Suavet
DESDE0,00 € / día
Tabla de precios
Villa Garballo es una casa situada entre Pollensa y el Puerto de Pollensa, a escasos minutos en coche de ambas localidades. La casa, de estilo mallorquín, es amplia, se distribuye a lo largo de dos plantas, y dispone de aire acondicionado.

El salón comedor está situado en la planta baja, al igual que la cocina y dos de los dormitorios. Concretamente, en la planta baja hay una habitación de matrimonio con baño en-suite, así como una habitación doble con un baño completo. La tercera habitación está situada en la primera planta. Es de matrimonio, y también está provista de un baño completo en suite. Cabe destacar que todos los dormitorios gozan de aire acondicionado (siguiendo iniciativas de ahorro y eficiencia energética, sólo se pueden usar de 19:00 a 8:00 - estos horarios no se pueden ampliar ni cambiar)

La piscina, rodeada de jardín y plantas tropicales, se encuentra en la parte posterior de la casa. Junto a ella hay una extensa barbacoa cubierta que hará las delicias de los amantes de las cenas al aire libre, y una terraza ideal para pasar unas agradables veladas al aire libre.

- Pollensa
- 3 Habitaciones (2 matrimonio y 1 doble)
- 3 Baños (2 de ellos en-suite)
- Aire acondicionado (con horario restringido)
- TV Satélite y DVD
- Conexión a Internet (Wi-Fi)
- Ping-Pong
- Lavadora y lavavajillas
- Piscina: 11 x 3.5 mts. (aprox. – forma de riñón).
- Distancia al pueblo: 3 Km. (aprox.).
- Distancia a la playa: 3Km. (aprox.).
  • Pax: 6
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 3
  • Piscina: 11 x 3.5
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • Dist. pueblo: 3
  • Dist. a playa: 3

Calendario 2018

2018

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media